Фан клуб Starforce

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан клуб Starforce » История клана » тактика сх (а также шмот)


тактика сх (а также шмот)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Писали тут про плюсы и минусы дк и мажора, но тему не нашёл. Хотелось бы опять почитать.
Ещё вопрос, стоит ли кидать первыми вортексы? Ведь каст и так маленький (а у вортекса каст хуже, чем у хурика). Играл за хавка и мма, там 1-2 кнопки-проблем не было =) вот хочу узнать ваши мнения, а особенно магистра и апа

0

2

Безусловно начинай с Ворта. Ибо он куярит практический как 2 костачки или 2 хурика + херн*ю ешё всякую кидает.

приду со школы подробнее всё раскажу. ща некогда )))))

0

3

Crowzen написал(а):

Писали тут про плюсы и минусы дк и мажора, но тему не нашёл. Хотелось бы опять почитать.Ещё вопрос, стоит ли кидать первыми вортексы? Ведь каст и так маленький (а у вортекса каст хуже, чем у хурика). Играл за хавка и мма, там 1-2 кнопки-проблем не было =) вот хочу узнать ваши мнения, а особенно магистра и апа

Перед дв включай темный кристал, гани писал что он дает +25% м атаки на темных атках а дв как раз такой. А на счет что первым по обстановке. Кристал действует 2 минуты.

0

4

Расскажу что думаю не только по СХ, а вообще о ганг пати (именно пати, потому как соло ганг за СХ немного другая штука).

~~~~~~~~~1~~~~~~~~~
На мой взгляд вот как должна выглядеть пати и как должна действовать:
2 хиллера
СД, СвС
Овер
4 мага (1 обязательно некр, 1 мага можно еще на коня поменять…)
Перед выходом оба хиллера распределяют между собой кого хил:
Хиллер1 – некра
Хиллер2 – свса
Ресы:
Определяется чей первый рес (кроме уже выбранных для хила – их ресает именно тот кто хиляет, тоесть даже если первый рес от хиллера 1, то упавшего свса всеравно ресает хиллер2)

Начало боя:
СвС – первый и агрит всех на себя
Некр рядом с свсом
-они берут на себя основной удар противника.
СД – как видит что таргеты врага на свсе – продбегает к варам и дает медузу.
Овер – сначала ЦП. Как видит что таргеты на некре и свсе – делает рывок с СД и дает дебаф.
Остальные ДД вступают в бой уже после некра с свсом. Они не должны быть в таргете и хиллерам не надо на них отвлекаться – только если ресать (как показывает практика, будешь 2их хилять – обоих потеряешь)

~~~~~~~~~2~~~~~~~~~
В часности по СХ:
Выбор сета:
Major Arcana Robe Set
+8% M.Atk, +7 скорость, -50% шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +5759 Load

Dark Crystal Magic Set
+8% P.Def, +15% M.Aspd, +7 Movement, незначительно уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации

Посмотрим плюсы и минусы *без тату, без заточек, посчитано на калькуляторе l2db (может не совпадать точно, но порядок понятен):
Major Arcana Robe Set
P.Def. 713
M.Atk. 4866
Casting Spd. 959

Dark Crystal Magic Set
P.Def. 651
M.Atk. 3989
Casting Spd. 1158

сравниваем плюсы в %:
майор по отношению к ДК
P.Def. +9,5%
M.Atk. +22%
Casting Spd. -21%
итог + 10,5% эффективности

Вывод:
На ганг в пати майор дает больше плюсов чем ДК. Быстрый каст имел бы смысл на соло ганге Когда же бегает пати, то лучше майор – чисто по математике. В l2 все делятся на классы. У каждого свои плюсы и минусы. Так вот зачем на джип ставить спойлер? У него плюсы не в скорости явно… Много кто утверждает про нубство СХ в майоре… Но это равносильно утверждению что на джип надо спойлер…

~~~~~~~~~3~~~~~~~~~
Сама тактика СХ. Если в пати 2 ЕЕ я бы вообще на КДЛе бегал =) кастуется быстро, а урон зверский. Главное не лезть вперед самому + грамотные действия остальных сопартийцев (Некр, свс, СД)
Что первым кидать? Первым врубай аркана павер и жри банку) потом Винд вортекс и понеслись хурики) Винд вортекс режет вару каст, скорость физ атаки, бег и выжигает МП.
Следующего вара - дарк вортекс, шадов фларе, кость

П.С.

RedShadow написал(а):

Перед дв включай темный кристал, гани писал что он дает +25% м атаки

по идее, кристалл все атаки делает темными… не думаю что прибавляет к самим темным атакам. +сейчас он темной отаки даже нубы бафаются… а если чувак с таким бафом, то ты его и винд атакой как темной еле лупить будешь… хз… над потестить.

0

5

DangerMAGister написал(а):

по идее, кристалл все атаки делает темными… не думаю что прибавляет к самим темным атакам. +сейчас он темной отаки даже нубы бафаются… а если чувак с таким бафом, то ты его и винд атакой как темной еле лупить будешь… хз… над потестить.

Хз гани писал что он работает только с темными атаками типа ДВ и увеличивает их силу на 25%.

0

6

Для Штурма:

0

7

Ух  м.атаки  почти 7к :)
P.S. Магистр кстате пк бы  помыть уже пора  ))))

0

8

Мультик!!!!!!!!!!1111

0

9

это откуда такая м атк, из чего сложил?

0

10

satrade написал(а):

это откуда такая м атк, из чего сложил?

майор, арка, баф =)

0

11

Скорость каста канечно ппц убогая...
А вообще если уж такое дело(ММ-скорость,СХ-сила) то арку на емп нада.Тогда ваще кул будит.

0

12

са эмпа копейки добавляет, а точнее 60 к статам

0

13

Crowzen написал(а):

60 к статам

На селфах,а с бафом эта сумма увелиться до 300-400

0

14

не влияет баф

0

15

IIITURMOBIK написал(а):

А вообще если уж такое дело(ММ-скорость,СХ-сила) то арку на емп нада.

я уже думал. ток бабок надо - даже чтобы тупо потестить =)

Crowzen написал(а):

не влияет баф

откуда инфа? =)

0

16

кто-то в клане говорил, щас сам посчитаю

0

17

проверил, не влияет

0

18

М.Акт в полне адекватная. А вот скорость каста у СХ максимум 1715.

0

19

APOCALYPSYS
нам вообще надо уже учиться связки делать. В жопу скорость каста. Пати:
Овер
ЕЕ
Биш
СД
СвС
-4 мага

Надо собрать что-то на вроде консы (желательно все в ТСе) и по 1 команде ЕЕ и Биш заражают Овера для УД, а 4 мага заряжают Апока (который перестает резко лагать ;) ) и одновременно УД и сразу Шторм. Кстати - раз уж шторм не ПКашит (судя по видику Кокса) можно тренинг устроить в ФОГе... там ничего так пачки сидят =) найти вражеских ботов и 1 наебочком ;)

0

20

А вообще в идеале считаю что скажем на осады надо так:
первый заход без бишей с берсом под 2 УД подряд фигарить - вынос ворот
второй заход уже с бишами и без берса - тронка

0

21

DangerMAGister написал(а):

второй заход уже с бишами и без берса - тронка

На счет бишей нефига неясна.
За 4 последних осады неувидил неодного мас реса.Наверна поэтому картина одна этаже всегда -после раша весь БК лежит а весь рю стоит.
Мб фишка в том что 1 биш должен идти в самом хвасте и ждать пока 90% алика упадет чтобы дать мас ресс.

0

22

Ну если упадёт 90% али, то где гарантия что биш не упадёт  xDD

0

23

APOCALYPSYS написал(а):

Ну если упадёт 90% али, то где гарантия что биш не упадёт  xDD

Он спрячеться за спины падающих)

0

24

APOCALYPSYS написал(а):

Ну если упадёт 90% али, то где гарантия что биш не упадёт  x

Когда биш в самой жопе то пока до него дойдут как раз 70-80% упадет.
Да пусть он хотя бы 50% реснет.Я невидил неодного валяющегося рю не в одном замесе.Все живые.

0

25

странно, выше 4500 м атк не видел, с бафом без бафа, может у мну чтото не так? даже если майор прибавит 7% стока не будет, правда с аркан повер не пробовал, может с ним так же будет

0

26

satrade написал(а):

правда с аркан повер не пробовал

а ты попробуй ;) в МОС вообще н евыключаю аркану. На ганге всегда врубаю. Пока Упырек бежит танковать я - аркана-банка - понеслась.
IIITURMOBIK
Про смену сабов бишей я говорил именно под УД. первый рывок ставка идет именно на УД - под ним не надо хилять. Можно 1го пряморукого биша н авесь алли оставить и норм будет.
А что касается бишей на осаде тут главная ошибка именно в том, что биши пати занимаются, а не алли... на осаде игра биша немного другая а не слив своей маны в массхил своей пачки как на ганге.

0

27

с моими лагами играть за биша трудно

0

28

Crowzen написал(а):

с моими лагами играть за биша трудно

типа особенный? куй! у всех лаги если РЮ рядом :) даже у самих РЮ :)

0

29

DangerMAGister написал(а):

А что касается бишей на осаде тут главная ошибка именно в том, что биши пати занимаются, а не алли... на осаде игра биша немного другая а не слив своей маны в массхил своей пачки как на ганге.

Я о чем и говорю.Готов пожертвовать бишом с своей пачки ради реса всего алика,будит полезнее в 70-90 раз.

0

30

Из сх надо делать стеклянную пушку) типа медленный каст и залп на пол хп

0


Вы здесь » Фан клуб Starforce » История клана » тактика сх (а также шмот)